20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Взрывотехники вывезли снаряд времен ВОВ из здания Военной коллегии на набережной Мойки

В комплексе зданий Военной коллегии в Адмиралтейском районе Петербурга в четверг работали взрывотехники ОМОН. Об этом сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Опасную находку совершили во время ремонта в одном из зданий Военной коллегии на набережной Мойки, 96. Рабочие позвонили в экстренные службы и сообщили, что нашли боеприпас. Прибывшие росгвардейцы установили, что это артиллерийский снаряд калибра 152 мм без головной части.

В этот день взрывотехники обследовали и другие боеприпасы времен войны, найденные при проведении земельных работ. 

В Московском районе на стройке на Среднерогатской улице рабочие извлекли из земли 180-миллиметровый авиационный снаряд, когда рыли котлован.

В сквере на Петергофском шоссе нашли 105-миллиметровый артиллерийский снаряд. А в Колпино на Тверской улице обнаружили артиллерийский снаряд калибра 88 мм.

Все снаряды уничтожат на полигоне в Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Шушарах задержали похитителей более 300 литров дизельного топлива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.