Октябрьский районный суд Петербурга 20 октября предъявил обвинение фигуранту уголовного дела, который обвиняется в совершении преступления, связанного с нарушением правил безопасности при ведении строительных работ. Инцидент произошел еще в 2016 году при строительстве ЗСД и повлек за собой смерть одного из рабочих.

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, следствие полагает, что подозреваемый в 2016 году являлся администратором отдела «Очередь IV» в рамках строительства магистрали Северной столицы и, находясь на своем служебном положении, нарушил правила безопасности. В результате этого мини-погрузчик, которым управлял один из рабочих, упал с пролетного строения моста через Морской канал. Потерпевший скончался на месте.  

Фигуранту уголовного дела по ч.2 ст.216 еще в 2016 году было предъявлено обвинение. Спустя 6 лет, 18 октября 2022 года его задержали. Следствие уточнило, что подозреваемый является гражданином Турции и все это время скрывался от органов. Через переводчика подсудимый попросил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, заявив, что акционерная компания (АО), в которой он работал в 2016 году, берет на себя обязательства обеспечивать его всем необходимым на период ареста.

Октябрьский районный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде домашнего ареста в квартире, переданной по договору аренды с АО.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК РФ возбудил уголовное дело в отношении иностранного автобусного дебошира, оскорблявшего пассажиров.