20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга выделили частным городским театрам более 23 млн рублей

Петербургские негосударственные театры получат дополнительные субсидии для собственного развития. Власти города выделят более 23 млн рублей для десяти частных театров.

Средства будут взяты из городского бюджета, сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Борис Пиотровский. Благодаря такой помощи от властей, ряд театров смогут не только продолжать ставить своих представления, но и дополнительно подготовить еще 16 премьер. Кроме этого, деньги пойдут на оплату аренды помещений и покупку новых декораций и костюмов. 

Так, материальная помощь направлена таким негосударственным театрам, как «Кот Вильям», Малый театр кукол, театральная лаборатория Яны Туминой, «Karlsson Haus». В июне 2022 года в Петербурге уже выделяли субсидии на благо еще 28 театров.

Ранее Мойка78 сообщала, что Николай Цискаридзе рассказал о своей автобиографической книге «Мой театр». Артист рассказал, что не стал бы писать книгу, если бы не пандемия COVID-19 и не историк балета и педагог Ирина Дешкова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.