02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-тренер Медведева заявил, что теннисист не стал менять спортивное гражданство

Российский теннисист Даниил Медведев отказался менять свое спортивное гражданство. Он всегда был горд тем, что выступает в спортивных соревнованиях под флагом России.

Такое заявление сделал первый французский тренер теннисиста Жан-Рене Лиснар, передает «Спорт-Экспресс». Экс-тренер отметил, что по информации, которой он обладает, у Медведева были «определенные контакты», но тот отказался от смены гражданства. Лиснар подчеркнул, что несмотря на тот факт, что спортсмен уже долгое время проживает во Франции и Монако, он все равно гордится тем, что играет за Россию. 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев ранее рассказал, что Медведев уже в начале ноября появится на корте после полученной ранее травмы.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде Даниил Медведев впервые стал отцом. Супруга подарил спортсмену дочку Алису.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.