25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала петербуржца, с телефона которого поступило сообщение о «взрывпакете» у Эрмитажа

В правоохранительные органы 21 октября через 112 поступило сообщение о якобы угрозе взрыва возле государственного музея «Эрмитаж». Информация была направлена с неизвестного телефона.

Прибывший на место наряд провел обследование территории, которая прилегает к Эрмитажу. Сотрудники органов не обнаружили взрывчатых веществ или устройств и установили, что угроза взрыва была ложной. Эвакуация петербуржцев не проводилась.

Как стало известно Мойке78, правоохранители установили, кому принадлежал номер, с которого прислали тревожное сообщение. Он принадлежал жителю Фрунзенского района, задержанного «по горячим следам» по подозрению в совершении преступления. В состоянии алкогольного опьянения его доставили в специальное помещение для задержанных лиц, где он находился до вытрезвления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминирование заставило эвакуировать людей из здания Октябрьского суда Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.