09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала петербуржца, с телефона которого поступило сообщение о «взрывпакете» у Эрмитажа

В правоохранительные органы 21 октября через 112 поступило сообщение о якобы угрозе взрыва возле государственного музея «Эрмитаж». Информация была направлена с неизвестного телефона.

Прибывший на место наряд провел обследование территории, которая прилегает к Эрмитажу. Сотрудники органов не обнаружили взрывчатых веществ или устройств и установили, что угроза взрыва была ложной. Эвакуация петербуржцев не проводилась.

Как стало известно Мойке78, правоохранители установили, кому принадлежал номер, с которого прислали тревожное сообщение. Он принадлежал жителю Фрунзенского района, задержанного «по горячим следам» по подозрению в совершении преступления. В состоянии алкогольного опьянения его доставили в специальное помещение для задержанных лиц, где он находился до вытрезвления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминирование заставило эвакуировать людей из здания Октябрьского суда Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.