13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В университете Пердью химики опровергли основную теорию возникновения жизни

В университете Пердью химики опровергли теорию о том, что жизнь на планете Земля зародилась в мировом океане. Они считают, что органические соединения образовались при симбиозе воды и воздуха.

Ученые выяснили, что в микрокапле для формирования аминокислот нет потребности в катализаторах, сложных органических ингредиентах или дополнительном воздействии разрядов или излучения.

Как сообщил журнал РИА Новости, химики полагают, что жизнь могла возникнуть в микроскопических каплях от волн на границе воздуха и воды. Исследователи объяснили, что из аминокислот можно получить белок, а затем живую клетку.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что британские ученые считают, что миндаль улучшает состав микрофлоры кишечника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.