06:24, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Nissan в Петербурге планирует еще год не увольнять сотрудником и платить им зарплату

Работникам завода Nissan в Петербурге обещали сохранить рабочие места и зарплату в течение года. Такие условия прописали в соглашении с новым владельцем российских активов институтом «НАМИ».

Согласно документу, за сотрудниками должны также сохранить льготы и другие условия труда. В настоящее время прорабатывают нюансы, в том числе и для тех, кто захочет уйти с завода, сообщает РБК.

Напомним, что завод Nissan находится в простое с марта 2022 года. Его сотрудники получают две трети зарплаты и ждут, когда предприятие окончательно договорится с новым владельцем.

Ранее Мойка78 сообщала, что японский автоконцерн Nissan продал за 1 евро свой завод  научный центр в Петербурге и центр продаж и маркетинга в Москве «НАМИ» подведомственному Минпромторгу. Такая сделка позволит японцам вернуться на российский рынок в следующие шесть лет.

На бывшем заводе Nissan могут возобновить работу при посредничестве КамАЗ и собирать китайские автомобили FAW.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ