05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

IKEA нашла кандидатов на покупку своих фабрик в России

Шведский ритейлер IKEA сообщил о пяти кандидатах, которые интересовались покупкой фабрик, расположенных в России. Организации, которые собираются сделать приобретение, зарегистрированы в РФ.

Как сообщают СМИ со ссылкой на Telegram-канал Mash, с 24 октября начнется показ помещений и обсуждение по предполагаемой сделке. Сотрудников предупредили о предстоящих визитах возможных будущих собственников.

Напомним, что предприятие в Тихвине представляет собой лесопильный завод и мебельную фабрику. Объекты принадлежат IKEA и внесены в перечень системообразующих предприятий Минпромторга России.

Другая фабрика расположена в Новгородском районе на базе выкупленного здания завода «Флайдерер».

Ранее Мойка78 сообщала, что IKEA уволила 10 тысяч сотрудников в России. Всего на компанию работали 12 тысяч человек. На каких условиях ритейлер распрощался с работниками, не сообщается.

Шведская компания приостановила работу в России в марте 2022 года. Такое решение объяснили сбоями в цепочке поставок из-за санкций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.