27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Летнем саду скульптуры оборачивают тканью и убирают в деревянные футляры

В Летнем саду начали подготовку к холодам. Сотрудники парка должны обернуть хлопковой тканью все фигуры и бюсты. Скульптуры могут повредиться во время низких температур.

Сотрудники Летнего сада помещают фигуры и бюсты персональные деревянные футляры. Предварительно работники оборачивают скульптуры хлопковой тканью. Они будут храниться так до весны, после чего статуи снова выставят в саду.

Как сообщила пресс-служба правительства Петербурга, во время подготовки скульптуры к зиме над ней монтируют деревянные щиты. Горожане и туристы смогут в следующий раз увидеть фигуры и бюсты после весенней просушки.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что с 1 октября нарисованные вандалом глаза на скульптуре в Летнем саду стали уголовным делом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.