Часто в погоне за красивой фигурой многие худеющие допускают такие ошибки, которые наносят непоправимый вред здоровью. Первая и самая частая ошибка – отсутствием комплексного подхода к снижению веса.

По словам врача-диетолога, кандидата медицинских наук и заведующей отделением клинической диетологии Больницы Виноградова Юлии Пигаревой, при начале похудения нужно понять, с чем был связан набор массы тела.

В разговоре с «Газетой.ру», диетолог пояснила, что повышенная масса тела часто связана с нарушением жирового, углеводного, белкового обменов, работой щитовидной железы, дефицитом различных питательных веществ, микро- и макроэлементов. При этом не имеет значение, сколько человек хочет скинуть.

Результат диагностики организма позволяет скорректировать нарушения, подобрать подходящий рацион и как результат – похудеть быстро и эффективно.

Ранее Мойка78 сообщала о продуктах с малым содержанием калорий. При этом они могут насытить организм на несколько часов. По словам врача-диетолога Михаила Гинзбурга, это греча, сваренная на пару рыба и творог.