Проезд по проспектам и улицам в пяти районах Петербурга ограничат с 29 октября. Изменения будут действовать в течение разных временных отрезков – от трех недель до нескольких месяцев. В частности это касается ремонта асфальта на Московском шоссе.

В Пушкинском районе с 17 сентября по 12 декабря будут ремонтировал дорожное покрытие на Московском шоссе в поселке Шушары. Движением машин ограничат от 1-го Бадаевского проезда до административной границы города. С 29 октября по 11 ноября такой же порядок будет действовать от Колпинского шоссе до административной границы города.

В Калининском районе на перекрестке Пискаревского проспекта и проспекта Мечникова из-за ремонта светофора ограничения введут до 24 ноября.

На 10-1й и 11-й линиях Васильевского острова с 29 октября по 16 ноября ограничивается движение транспорта от набережной реки Смоленки до малого проспекта. Там начнут строительство инженерных сетей.

В Колпинском районе с 29 октября начнется прокладка газопровода. Это затронет движение по дороге в Металлострой от Северного проезда до улицы Третьей Пятилетки. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

В Красносельском районе с 29 октября по 18 июня 2023 года ограничения будут действовать на перекрестке Санкт-Петербургского шоссе и проспекта Буденного из-за прокладки инженерных сетей.

Ранее Мойка78 сообщала, что рыбацкий мост через Славянку откроют после ремонта в октябре 2023 года. Последний капитальный ремонт переправы проводился 42 года назад. За это время он сильно прогнил.