03:10, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянин пригрозил застройщику «ПИК» разрывом отношений с Москвой

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ГК «ПИК» может лишиться строительных подрядов. Он отметил, что компания должна ускорить строительство социальных объектов.

Сергей Собянин 27 октября осматривал строящуюся школу на почти 1,2 тысяч мест в составе жилого комплекса «Люблинский парк». Мэр Москвы заявил главе ГК «ПИК» Ивану Поландову, что девелопер должен ускорить строительство социальных объектов, иначе он не будет работать в столице.

Как передает ТАСС, Сергей Собянин заявил, что в жилом комплексе сдано уже 200 тысяч квадратных метров жилья, но детский сад до сих пор не работает и школа не достроена. Мэр напомнил застройщику, что жители вынуждены возить в переполненные учебные заведения в других районах. Он выразил надежду, что новое учебное заведение откроется к 1 сентября 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Сергей Собянин заявил, что супругам мобилизованных россиян помогут найти работу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ