24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин раскритиковал Макрона за запись их разговора без предупреждения

Президент России Владимир Путин высказал свое отношение к тому, что глава Франции Эмманюэль Макрон записывал их телефонный разговор. Об этой ситуации главу страны спросили 27 октября на заседании клуба «Валдай».

Владимир Путин заявил, что существуют определенные форматы общения между главами государств. Президент отметил, что, если их не соблюдать, то доверие к поступкам партнера пропадает. Он подчеркнул, что отрицательно отнесся к записи разговора.

Как Путин заявил во время прямого эфира на «России 24», его не осведомляли о записи беседы с Макроном. Глава РФ отметил, что теперь он при всех разговорах с президентом Франции готов к тому, что их кто-то слушает.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путин заявил, что Россия не планирует сама становиться гегемоном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.