30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция под деревом в Ленобласти нашла пакеты с 1,5 кило наркотиков

Более 1,5 килограмма наркотиков обнаружили сотрудники полиции под деревом в Тосненском районе Ленобласти. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, владельца незаконной заначки ищут.

Как стало известно Мойке78, тайник нашли вечером 26 октября недалеко от трассы в сторону поселка Чудской Бор. На место прибыли эксперты, которые изъяли три полиэтиленовых пакета с порошком. Общая масса содержимого превысила 1,5 килограмма.

Как показала экспертиза, содержимым оказалось наркотическое вещество.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Владельца пакетов ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что курьер из Москвы попался на платной трассе М-11 из Петербурга с кило наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.