18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Этнопарк с чумами и идолами построили на Ямале

В Ямало-Ненецком автономном округе открыли новый этнопарк с деревянными арт-объектами в национальном духе, рассказал глава Красноселькупского района Юрий Фишер.

Как сообщает «Ямал 1«, в современном этнопарке в селе Толька установили импровизированные чумы из дерева, фигуры северных оленей, амбары. Территория получила оригинальную подсветку. В Тольке рассчитывают, что новое пространство станет местом притяжения северян.

Глава района выразил надежду, что этнопарк в любое время года будет погружать местных жителей и туристов в атмосферу национального колорита. Он добавил, что село вложило в строительство много труда и сил, и это того стоило.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый скейт-парк открылся на Васильевском острове спустя шесть лет ожиданий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.