01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Что Шойгу рассказал Путину о проблемах частичной мобилизации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал президенту Владимиру Путину не только о положительных моментах мобилизации, но и о проблемах, которые возникли в ходе ее реализации. Тем не менее, их удалось успешно решить.

Так, по словам Шойгу, на начальном этапе частичной мобилизации в России возникли ряд проблем и трудностей. Речь идет о снабжении и разных видах довольствования граждан, призванных в рамках мобилизации. Однако в настоящий момент возникшие ранее трудности успешно устранены.

Все россияне, прибывшие в войска, получили все положенные выплаты. Кроме этого, их обеспечили соответствующей формой и экипировкой, а питание для них организовали в соответствии с нормами, которые полагаются военнослужащим-контрактникам, заявил Шойгу в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала, что Шойгу доложил Путину об окончании мобилизации в стране, поскольку мобилизационное задание было выполнено в полной мере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.