06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стихийная ночь: штормовой ветер валит деревья в Петербурге

Крепкий ветер, который прошелся по Петербургу минувшей ночью, оставил после себя собой множество неприятных «сюрпризов» для автомобилистов.

По всему Петербургу, начиная с юга города, и заканчивая севером, из-за порывов ветра падали деревья. Главными пострадавшими во время непогоды стали автомобили петербуржцев. О жертвах среди населения не сообщалось.

Так, во дворе на Краснопутиловской улице, 66, дерево упало сразу на два автомобиля — «Ладу Весту» и «Тойоту Камри». Сильнее досталось иномарке — ствол сильно помял крышу, от заднего стекла ничего не осталось.

На той же Краснопутиловской, но уже у дома 94, дерево упало на автомобиль марки «Пежо» и повредило ему багажник и заднее стекло.

Аналогичные случаи произошли во дворах на набережной Комсомольского канала в Колпино, на улице Софьи Ковалевской и в Огородном переулке.

Петербуржцы указали в комментариях, что последние несколько дней в ГУ МЧС по Петербургу неоднократно предупреждали о сильном ветре до 23 м/с и просили переставить машины подальше от деревьев и шатких конструкций.

Как вчера пришла смс-ка от МЧС об усилении ветра, вышла во двор и перепарковала пепелац. Дело пяти минут, зато авто цело,
— рассказала местная жительница.
Ну они оптимисты ставить в таком буреломе,
— отметил пользователь.

Ранее Мойка78 сообщала, что крепкий ветер не дал развести мосты в Петербурге минувшей ночью. Кроме того, шторм сильно поднял уровень воды в Неве. Рядом с Горным институтом он был выше нормы на один метр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.