04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России ограничат полеты беспилотников над объектами ТЭК

Правительство России дало поручение Минэнерго до 1 ноября проработать вопрос об ограничении полетов дронов над наиболее значимыми объектами топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

В Минэнерго отметили, что мера направлена на ограничение действий посторонних лиц в воздушном пространстве над значимыми объектами ТЭК. В ведомстве отметили, что активизация процессов установления зон ограничения полетов на текущий момент представляется критически важной мерой.

В Минэнерго подчеркнули, что если зоны ограничения полетов установят, то несанкционированное присутствие беспилотника над объектов ТЭК позволит считать его угрозой и даст основание устранить, сообщают «Известия» со ссылкой на письмо, которое статс-секретарь замминистра энергетики Анастасия Бондаренко разослала энергокомпаниям.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство России объявило недружественными странами еще 11 заморских территорий Британии. Теперь в списке 14 наименований. Москва пошла на тако шаг в ответ на санкции Соединенного Королевства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.