01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ЖК «Северная долина» началось строительство восьмого детского сада

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» начала строительство восьмого детского сада в жилом комплексе «Северная долина», который находится в Выборгском районе Петербурга. Сад откроет двери для 280 малышей в конце 2023 года.

В новом детском саду смогут разместиться 12 групп: четыре группы для детей от года до 3 лет и восемь групп для детей от 3 до 7 лет. У каждой группы будет свои игровая и буфетная зоны, спальня, раздевалка и гигиенические комнаты.

Общая площадь трехэтажного здания составит почти 6 тысяч «квадратов». В детском саду будет бассейн, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда. На первом этаже разместят современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинет.

Как рассказали Мойке78 в «Главстрое Санкт-Петербург», прилегающую территорию вокруг детского сада благоустроят. Площадь озеленения составит 6,2 тысячи «квадратов». Во дворе для каждой возрастной группы сделают отдельные игровые площадки с теневыми навесами.

Для облицовки фасада выбрали молочно-белый и темно-серый керамогранит в сочетании с цветом светлого дерева. Спокойную природную цветовую гамму разбавят яркие витражи и металлические элементы.

К настоящему моменту компания «Главстрой Санкт-Петербург», основанная промышленником Олегом Дерипаска, построила и передала городу 10 соцобъектов в ЖК «Северная долина» и 3 образовательных учреждения в жилом экорайоне «Юнтолово». Продолжается строительство взрослой и детской поликлиник, двух школ и двух детсадов в «Северной долине», а также школы и сада в «Юнтолово».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.