24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЖК «Северная долина» началось строительство восьмого детского сада

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» начала строительство восьмого детского сада в жилом комплексе «Северная долина», который находится в Выборгском районе Петербурга. Сад откроет двери для 280 малышей в конце 2023 года.

В новом детском саду смогут разместиться 12 групп: четыре группы для детей от года до 3 лет и восемь групп для детей от 3 до 7 лет. У каждой группы будет свои игровая и буфетная зоны, спальня, раздевалка и гигиенические комнаты.

Общая площадь трехэтажного здания составит почти 6 тысяч «квадратов». В детском саду будет бассейн, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда. На первом этаже разместят современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинет.

Как рассказали Мойке78 в «Главстрое Санкт-Петербург», прилегающую территорию вокруг детского сада благоустроят. Площадь озеленения составит 6,2 тысячи «квадратов». Во дворе для каждой возрастной группы сделают отдельные игровые площадки с теневыми навесами.

Для облицовки фасада выбрали молочно-белый и темно-серый керамогранит в сочетании с цветом светлого дерева. Спокойную природную цветовую гамму разбавят яркие витражи и металлические элементы.

К настоящему моменту компания «Главстрой Санкт-Петербург», основанная промышленником Олегом Дерипаска, построила и передала городу 10 соцобъектов в ЖК «Северная долина» и 3 образовательных учреждения в жилом экорайоне «Юнтолово». Продолжается строительство взрослой и детской поликлиник, двух школ и двух детсадов в «Северной долине», а также школы и сада в «Юнтолово».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.