18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила сбежавшей Литвиновой, защищающей «затравленную» Собчак

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на пост актрисы Ренаты Литвиновой в поддержку журналистки Ксении Собчак.

Захарова отметила, что тоже переживает за людей, которые подвергаются травле. Но подчеркнула, что меньше всего переживает за тех, кто не находится на передовой.

Травить людей нельзя ни при каких обстоятельствах, так как следствием этой травли становится «отравление травящего». Также травля преследуется по юридическим и моральным законам, а особенно, осуждается травля за деньги, написала Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, что после отъезда из России Ксения Собчак ведет себя тише воды, ниже травы. Журналистка не скрывает, что ей страшно. Она даже выступила с заявлением, что находится в «большой беде».

В одной из своих социальных сетей сбежавшая в Европу Рената Литвинова написала, что по-человечески поддерживает Собчак. Актриса считает, что журналистка оказалась в обстановке всеобщей травли.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ксения Собчак покинула Россию на фоне уголовного дела в отношении ее сотрудников, которых обвиняют в вымогательстве 11 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.