26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила сбежавшей Литвиновой, защищающей «затравленную» Собчак

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на пост актрисы Ренаты Литвиновой в поддержку журналистки Ксении Собчак.

Захарова отметила, что тоже переживает за людей, которые подвергаются травле. Но подчеркнула, что меньше всего переживает за тех, кто не находится на передовой.

Травить людей нельзя ни при каких обстоятельствах, так как следствием этой травли становится «отравление травящего». Также травля преследуется по юридическим и моральным законам, а особенно, осуждается травля за деньги, написала Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, что после отъезда из России Ксения Собчак ведет себя тише воды, ниже травы. Журналистка не скрывает, что ей страшно. Она даже выступила с заявлением, что находится в «большой беде».

В одной из своих социальных сетей сбежавшая в Европу Рената Литвинова написала, что по-человечески поддерживает Собчак. Актриса считает, что журналистка оказалась в обстановке всеобщей травли.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ксения Собчак покинула Россию на фоне уголовного дела в отношении ее сотрудников, которых обвиняют в вымогательстве 11 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.