26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка стала фигуранткой уголовного дела из-за присвоения материнского капитала

В Колпино петербурженка стала фигуранткой уголовного дела из-за материнского капитала. Прокуратура считает, что горожанка нарушила условия распоряжения средствами в размере 420 тысяч рублей.

По версии прокуратуры, горожанка обналичила 420 тысяч рублей и присвоила их себе. Фигурантка подозревается в мошенничестве, потому что она заключила договор строительства жилья, но не вносила паевых взносов.

Как сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры, суд постановил взыскать с фигурантки 420 тысяч рублей. Правоохранители расследуют уголовное дело о мошенничестве, оно находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что находившегося в федеральном розыске россиянина задержали в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.