07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые раскрыли, откуда исходил сигнал, полученный 26 лет назад возле Титаника

Исследователи раскрыли одну из загадок Титаника. Долгое время ученые не понимали, откуда 26 лет назад исходил сигнал рядом с затонувшим кораблем.

Ученые пришли к выводу, что сигнал мог быть вызван богатой подводной экосистемой. Они отметили, что на глубине 2900 метров в северной части Атлантического океана обитает множество холодноводных кораллов, губок, омаров и рыб.

Как передает РИА Новости, в 2022 году компания OceanGate Expeditions провела экспедицию и выяснила, что  полученный 26 лет сигнал возле Титаника был от подводной экосистемы. Корабль затонул в 1912 году из-за столкновения с айсбергом.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что исследователи определили научность источников в «Википедии».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.