Аналитики ИТ-маркетплейса Market.CNews составили рейтинг провайдеров IP-телефонии в 2022 году на российском рынке.

При создании рейтинга в компании учитывали все опции виртуальной телефонии, необходимой как для малого и среднего бизнеса, так и для крупного, рассказал руководитель проекта Юрий Хомутский.

С помощью собственной уникальной методики аналитики Market.CNews провели сравнение поставщиков по таким важным критериям, как функциональные и дополнительные возможности, унифицированные коммуникации, возможности по интеграции с существующей АТС, параметры техподдержки, возможности кастомизации и другим. Специалисты также сравнили цены на услуги.

Рейтинг возглавила IP-телефония Mango Office, сообщает АБН. Среди ее преимуществ отметили удобный функционал, широкие возможности по интеграции и кастомизации, наличие полномасштабных решений для всех сегментов бизнеса, возможность развертывания телеком-инфраструктуры по гибридному сценарию.

В пятерку лидеров также вошли «МегаФон», Beeline, «Телфин» и компания МТС.

Как отмечают аналитики, требования у малого и крупного бизнеса к ИТ-сервисам отличаются. Сегмент СМБ заинтересован в базовых функциях и быстрой обработке результатов, а крупным компаниям важны стабильность, соответствие законодательству и возможность интеграций.