08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургских электричках весь ноябрь будут с полицией ловить «зайцев»

В петербургских электричках с 1 ноября по 1 декабря проведут месячник борьбы с безбилетным проездом. При отсутствии билета «зайцы» должны будут его приобрести и оплатить сбор в размере 100 рублей.

В течение месяца «зайцев» будут ловить сотрудники транспортной полиции и Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Всего с 2021 года было оформлено 289 актов о безбилетном проезде в электричках.

Как сообщила АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», если пассажир отказывается купить билет, то в отношении него составляют акт о безбилетном проезде. Штраф в таком случае составляет пятидесятикратную величину от стоимости проезда взрослого пассажира на расстояние 10 км.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что десятивагонные «Ласточки» будут перевозить пассажиров из Петербурга в Великий Новгород.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.