В сеульской давке, которая произошла из-за празднования Хэллоуина в ночь с 29 на 30 октября, погиб известный в Корее исполнитель и актер Ли Джихан. Кроме этого, число погибших во время инцидента возросло до 156 человек.

О смерти корейского артиста сообщила его продюсерская компания 935 Entertainment в своих социальных сетях. Большая часть пострадавших в давке скончались в госпиталях, в их числе четыре россиянки: две из Приморского края, одна из Петербурга и еще одна из Красноярска. Их возраст, как и возраст большей части жертв, не достиг и 30 лет. 

Напомним, столпотворение в Сеуле возникло из-за того, что большая часть отдыхающих устремились в узкий переулок в сторону клуба, где присутствовала некая знаменитость. При этом вовремя Хэллоуина 2022 года на празднике присутствовало куда больше людей, чем обычно, поскольку прежде праздник не проводился из-за ограничений, связанных с COVID-19. В какой-то момент в толпе началась настолько плотная давка, что специалисты экстренного реагирования никак не могли расцепить людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне несут цветы к посольству Южной Кореи в память о погибших во время давки в Сеуле.