28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Чем известен Дмитрий Филатов, возглавивший Контрольно-счетную палату

Дмитрий Филатов назначен главой Контрольно-счетной палаты (КСП) Петербурга. Мойка78 рассказывает, что известно о чиновнике с 15-летним стажем работы в госструктурах, получивший поддержку большинства депутатов Законодательного Собрания Петербурга в борьбе за новое место работы.

Филатов родился в Ленинграде и в 2003 году окончил с отличием СПб ОУ «Институт правоведения и предпринимательства» по специальности «Юриспруденция».

Филатов обладает 18-летним стажем юридической деятельности, 15 из которых прошли на государственной гражданской службе. Так, еще недавно он трудился в комитете территориального развития Петербурга, а на госслужбу заступил в 2006 году. Тогда он получил должность ведущего специалиста в комитете по молодежной политике. Позже Филатов работал на различных должностях в комитете по развитию туризма и администрации губернатора.

Он также награжден почетными грамотами и благодарностями губернатора Петербурга и председателя Законодательного Собрания.

Как сообщили в пресс-службе петербургского парламента 2 ноября, кандидатуру Филатова проголосовали 38 депутатов ЗакСа. За его конкурентов, действующих сотрудников КСП Гиоргия Вашакидзе и Александра Дружинина свои голоса отдали 12 и 4 депутата соответственно.

Отметим, что прежний глава КСП Юрий Шутов не стал выдвигать свою кандидатуру на новый срок.

Ранее Мойка78 сообщала, что новым аудитором Контрольно-счетной палаты (КСП) Петербурга стал Дмитрий Филатов, который более 15 лет работал на различных должностях госслужбы Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.