20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД: Россия строго следует постулату о недопустимости ядерной войны

В МИД заявили, что Россия руководствуется постулатом о недопустимости ядерной войны. Дипломатическое ведомство призвало не допустить прямой вооруженный конфликт между государствами «ядерной пятерки».

Как говорится в заявлении на сайте МИДа РФ, обладающие ядерным оружием страны должны обеспечить глобальную стратегическую стабильность. Им следует отказаться от поощрения провокаций с использованием оружия массового уничтожения.

В МИДе напомнили, что у ядерной войны не может быть победителей. Российские доктринальные установки носят только оборонительную направленность. В ведомстве отметили, что РФ может применить ядерное оружие, если под угрозу поставлено существование государства или применено оружие массового уничтожения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Песков назвал неверным вопрос о применении ядерной доктрины после теракта на Крымском мосту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.