10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге резервный фонд на 2023 год могут увеличить до 50 млрд рублей

В Петербурге могут на 20 млрд рублей увеличить резервный фонд. В администрации города к проекту городского бюджета на 2023 год подготовили соответствующую поправку.

В первом чтении петербургского бюджета в резервный фонд было заложено 30 млрд рублей. Если поправку примут, то в 2023 году петербургские власти будут распоряжаться рекордным резервным фондом — 50 млрд рублей.

Как следует из текста поправки, доходную часть бюджета Петербурга предлагается сократить с 1,057 трлн до 1,049 трлн рублей, а расходы увеличить с 1,169 трлн до 1,195 трлн рублей. В случае ее принятия дефицит бюджета вырастет с 113 млрд до 146 млрд рублей

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге на 2023-2025 годы на ремонт дорог выделено 40 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.