В правоохранительные органы поступило сообщение о ночном разбойном нападении на АЗС и его сотрудницу в Невском районе Петербурга. Подозреваемый скрылся с места преступления.

Как стало известно Мойке78, примерно в 4:20 в пятницу, 4 ноября на заправку явился неизвестный и, угрожая сотруднице ножом, открыто похитил из кассы порядка 27 тыс. рублей и табачное изделие. Затем злоумышленник сорвал с потерпевшей золотую цепочку, забрал ее смартфон и поспешил скрыться, уехав на своем авто. С места преступления были изъяты следы пальцев и обуви. 

В тот же день, после полудня правоохранители «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении разбоя на АЗС. Им оказался 47-летний неработающий мигрант, в отношении которого возбудили уголовное дело о разбое (ч.2 ст. 162 УК РФ)

Известно, что злоумышленник ранее уже был судим. Его криминальное прошлое берет начало в 2003 году, когда его определили в колонию-поселение, лишив свободы сроком на 6 месяцев по делу о самоуправстве, совершенном с применением насилия или с угрозой его применения (ст.330 ч.2 УК РФ ).

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца с криминальным прошлым задержали после нападения с ножом на прохожих.