Болгарская ясновидящая Ванга ушла из жизни 26 лет, но ее предсказания будут еще долго будоражить умы людей и заставлять толкователей ее пророчеств биться в догадках. Прорицательница видела многие беды, которые выпадут на долю человечества. В частности, в 2023 году мир столкнется со страшными испытаниями.

По словам Ванги, на Землю обрушатся катаклизмы. Природа не простит человеку вмешательства в ее процессы, запустив цепочку разрушающих событий. Наводнения и ураганы, а в некоторых странах засуха и атака саранчи на посевы станут фатальными для планеты и ее жителей.

Кроме этого, людей настигнет хворь, которая сразит и молодых и старых. Неизвестная ранее болезнь унесет десятки тысяч жизней, уверяла ясновидящая. Эпидемия придет из Сибири, где заболевание долгие годы покоилось под толщей льда. Однако изменения климата заставят ледники таить, что выпустит на волю нечто ужасающее. 

Спасение есть, уверяла Ванга. Люди должны изменить свою систему ценностей: сместить ракурс с материального на духовное. Провидица понимала, что люди будущего зациклены на своем достатке и на различных регалиях, но спастись можно лишь научившись довольствоваться малым.