25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые считают, что болезнь Альцгеймера чаще возникает у тех, кто спит меньше 7 часов

Испанские ученые считают, что недостаток сна может стать причиной развития болезни Альцгеймера. Они рекомендуют спать больше семи часов.

В центре Фонда Паскуаля Марагалла выявили связь между недостатком сна и развитием деменции. Ученые исследователи данные 1168 человек старше 50 лет. Они пришли к выводу, что нарушения сна были связаны именно с ключевыми биомаркерами болезни — p-tau и t-tau.

Как сообщил MedicalXpress, биомаркеры болезни Альцгеймера преимущественно обнаружили у тех, кто спал меньше семи часов. Ученые планируют найти эффективные методы лечения болезни Альцгеймера.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые выяснили, что у молодых новая среда улучшает память, а у пожилых — ухудшает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.