24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Семь судов Москвы эвакуированы из-за угрозы «минирования»

Неизвестные разослали сообщения об угрозе «минирования» в семь столичных судов. Сотрудники и посетители были вынуждены покинуть здания.

Басманный, Чертановский, Перовский, Коптевский, Пресненский, Головиный и Симоновский районные суды Москвы эвакуировали из-за сообщений о «минировании», сообщают РИА Новости.

Волна сообщений о лжеминировании различных зданий в российских городах началась еще в 2019 году. Злоумышленники сообщают о нахождении взрывчатых веществ или взрывных устройств в судах, торговых центрах, в метрополитене, школах и других местах. Тем не менее, ни одна угроза не было подтверждена.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминирование заставило эвакуировать людей из здания Октябрьского суда Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.