13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Семь судов Москвы эвакуированы из-за угрозы «минирования»

Неизвестные разослали сообщения об угрозе «минирования» в семь столичных судов. Сотрудники и посетители были вынуждены покинуть здания.

Басманный, Чертановский, Перовский, Коптевский, Пресненский, Головиный и Симоновский районные суды Москвы эвакуировали из-за сообщений о «минировании», сообщают РИА Новости.

Волна сообщений о лжеминировании различных зданий в российских городах началась еще в 2019 году. Злоумышленники сообщают о нахождении взрывчатых веществ или взрывных устройств в судах, торговых центрах, в метрополитене, школах и других местах. Тем не менее, ни одна угроза не было подтверждена.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминирование заставило эвакуировать людей из здания Октябрьского суда Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.