16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В водах Петербурга запечатлели наслаждающихся жизнью балтийских нерп

Квадрокоптер успел запечатлеть пузатых балтийских нерп, которые нежились на берегу петербургских вод. По всей видимости, у животных все отлично.

Их округлые бока свидетельствуют о том, что нерпы хорошо питаются и не знают горя. Сотрудники городского Центра реабилитации ластоногих смогли заснять их утреннюю «лежанку», выложив видео в свою официальную группу в социальной сети «ВКонтакте». Так, часть животных отправилась добывать пропитание, а оставшиеся с удовольствием отлеживались, наслаждаясь жизнью. 

Специалисты уточнили, что были вынуждены снимать нерп издалека, чтобы не испугать их неведомым летающим устройством. Пользователи сети восхитились не только красотой тюленей, но и их умением балансировать на камешках.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Сосновом Бору лось вышел на дорогу, чтобы полакомиться ягодами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.