27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В водах Петербурга запечатлели наслаждающихся жизнью балтийских нерп

Квадрокоптер успел запечатлеть пузатых балтийских нерп, которые нежились на берегу петербургских вод. По всей видимости, у животных все отлично.

Их округлые бока свидетельствуют о том, что нерпы хорошо питаются и не знают горя. Сотрудники городского Центра реабилитации ластоногих смогли заснять их утреннюю «лежанку», выложив видео в свою официальную группу в социальной сети «ВКонтакте». Так, часть животных отправилась добывать пропитание, а оставшиеся с удовольствием отлеживались, наслаждаясь жизнью. 

Специалисты уточнили, что были вынуждены снимать нерп издалека, чтобы не испугать их неведомым летающим устройством. Пользователи сети восхитились не только красотой тюленей, но и их умением балансировать на камешках.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Сосновом Бору лось вышел на дорогу, чтобы полакомиться ягодами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.