Во вторник, 8 ноября, можно будет наблюдать полное лунное затмение, которое произойдет в полнолуние. Спутник Земли полностью погрузится в ее тень и окрасится в красно-бурый цвет. Правда, жители Петербурга смогут увидеть лишь финальную часть необычного явления.

Так называемую кровавую Луну смогут увидеть жители России от Камчатки до Урала. А вот на европейской территории будет доступна только финальная стадия полного лунного затмения – всего на полчаса с 16:29 до 16:56. Так как здесь во время затмения Луна окажется под горизонтом, объяснили в Московском планетарии.

В целом явление начнется в 11:01 и завершится в 17:56 мск.

Астрологи утверждают, что метеозависимые люди 8 ноября могут почувствовать ухудшение состояния, перепады настроения. Также не рекомендуется в этот день ссориться с близкими, проявлять физическую агрессию и эмоциональную. Настроиться на правильный лад поможет йога и медитация.

Ранее Мойка78 сообщала о солнечном затмении, которое петербуржцы наблюдали 25 октября. Максимальная фаза была 0,86. Смотреть на явление можно было через маску для сварки, стекло, свечи и дискеты.