06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин потребовал с 2023 года ввести единое пособие для семей с детьми

В России с 2023 года будет введено новое единое пособие, предусмотренное для семей с детьми. Российские власти давно занимались вопросами введения соответствующих выплат, поднимая этот вопрос на обсуждение в течение нескольких лет.

Президент России Владимир Путин в рамках совещания по социальным вопросам заявил, что власти России давно стремятся к созданию в стране нового пособия, которое будет входить в единую систему, передают РИА Новости. При этом глава государства подчеркнул, что этот путь был длинным, но он должен быть завершен уже в следующем году. 

Так, Путин потребовал завершить все работы относительно нового единого пособия и запустить новую систему поддержки семей с детьми с 2023 года.

По словам министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, средний максимальный размер вводимого пособия будет на уровне 13 900 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минтруде объяснили, почему универсальное пособие не охватывает детей, достигших 17 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.