05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС в третьем чтении утвердил корректировку бюджета Петербурга на 2022 год

В Петербурге депутаты Законодательного собрания утвердили в третьем чтении законопроект о бюджете на 2023 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Согласно пояснительной записке, в нынешнем году доходы города увеличились на 183,9 млрд рублей – до 1,07 трлн рублей. Из них 3,3 млрд рублей поступило из федеральной казны. При этом расходы также выросли – на 73,7 млрд рублей, то есть на 8% — до 1,04 трлн рублей.

В предстоящем году доходная часть увеличится на 2,4 млрд рублей, а в 2024-ом – на 1,5 млрд рублей.

За проект проголосовали 46 депутатов, трое были против. Документ направили губернатору Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в бюджет города поступило 540 млн рублей с платной парковки за три квартала текущего года. При этом зоны платной остановки автомобилей планируют увеличить к концу года. К декабрю таких зон будет около 364.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.