Даже употребляя сладкое, можно быстро похудеть, однако для этого придется подстроить свой рацион и активно заниматься спортом. Такое мнение в беседе с корреспондентом Мойки78 выразил диетолог Дмитрий Крелин.

По словам эксперта, в первую очередь необходимо «помнить о мере». Не нужно злоупотреблять сладким, но и полностью исключать из рациона такие продукты не стоит. К примеру, как отметил Крелин, та же сахароза содержится во фруктах.

«Основные приемы пищи должны состоять из обильного количества углеводов с высоким содержанием клетчатки, а также нежирный белок, овощи»,
— отметил специалист.

Он также добавил, что в этом случае на десерт можно съесть что-то сладкое, однако в небольших количествах. Сбалансированный прием пищи позволит набирать необходимую норму калорий, не превышая ее. Таким образом это может привести к долгосрочной потере веса и общему оздоровлению тела.

Помимо этого, Крелин рекомендовал не просто соблюдать режим питания, но и активно заниматься спортом, а также хорошо высыпаться. Правильный режим позволит быстро избавиться от лишнего веса даже при употреблении сладкой пищи.

Ранее Мойка78 сообщала, что будет, если мужчины и женщины после 40 лет не снизят калорийность еды.