15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Магазин приложений RuStore станет обязательным для предустановки

Российский магазин приложений RuStore включен в список программ, обязательных для предустановки на электронные устройства в 2023 году. Он заменит программу для доступа к социально-значимым ресурсам App List.

Платформа была разработана по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина. Ее созданием занимались «ВКонтакте» вместе с крупнейшими российскими IT-компаниями и при поддержке Минцифры.

Решение вступит в силу с 1 марта 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее Мойка78 сообщала о решении правительства России упразднить Ростуризм к 15 марта 2023 года. Полномочия ведомства перейдут Минэкономразвития. Как стало известно, глава Федерального агентства по туризма Зарина Догузова отказалась переходить в новое ведомство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.