06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колесов: кому надоело тепло, потерпите, на следующей неделе в Петербург придет зима

Богатая на рекорды по теплу в Петербурге неделя скоро закончится, после чего на смену жаркой для ноября погоде придут холода. О скором начале зимы рассказал главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.

Петербург второй день подряд бьет рекорды по максимальной температуре воздуха. Однако, по словам Колесова, такое тепло в Северной столице не задержится.

Кому надоели рекорды по теплу – терпите еще пару дней. На следующей неделе и в Санкт-Петербург придет зима, так что еще будем вспоминать эти «жаркие» дни,
— рассказал синоптик в своем Telegram-канале.

Специалист отметил, что сегодня воздух прогрелся до +10,2 градуса, обновив максимум 2019 года, а накануне — до +10,6 градуса, обогнав 1926 год.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург пережил самую теплую ночь за последние 83 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.