09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Колесов: кому надоело тепло, потерпите, на следующей неделе в Петербург придет зима

Богатая на рекорды по теплу в Петербурге неделя скоро закончится, после чего на смену жаркой для ноября погоде придут холода. О скором начале зимы рассказал главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.

Петербург второй день подряд бьет рекорды по максимальной температуре воздуха. Однако, по словам Колесова, такое тепло в Северной столице не задержится.

Кому надоели рекорды по теплу – терпите еще пару дней. На следующей неделе и в Санкт-Петербург придет зима, так что еще будем вспоминать эти «жаркие» дни,
— рассказал синоптик в своем Telegram-канале.

Специалист отметил, что сегодня воздух прогрелся до +10,2 градуса, обновив максимум 2019 года, а накануне — до +10,6 градуса, обогнав 1926 год.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург пережил самую теплую ночь за последние 83 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.