В Петербурге стартовали строительные работы по сносу старых корпусов Городской больницы №15. Через два года на их месте появится самый современный в городе и крупнейший на юго-западе стационар.

Как стало известно «Петербургскому дневнику»,  ввод нового корпуса более чем на 500 коек планируется, в начале 2025 года. Общая площадь здания составит почти 24 тысяч квадратных метра.

В корпусе разместятся современный травмоцентр с отделением челюстно-лицевой хирургии и нейрохирургии, региональный сосудистый центр. Кроме того, в здании появится отделение онкогематологии с возможностью трансплантации костного мозга. Всего в больнице будет 1100 коек с возможностью оказания скорой и плановой помощи.

Финансовый вопрос курируется депутатами Законодательного собрания Петербурга и Смольным. В бюджете уже присутствует строчка с суммой для проведения основных строительных работ больницы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге не разрешили снос аквапарка «Вотервиль» для строительства отеля на Васильевском острове. Напомним, что последние несколько лет аквапарк закрыт.