14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка пострадала при квартирном пожаре на Васильевском острове

На Васильевском острове в Петербурге произошел квартирный пожар, в результате которого есть одна пострадавшая. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

По данным спасательного ведомства, двухкомнатная отдельная квартира в переулке Декабристов, дом 8, загорелась примерно в половину четвертого дня 10 ноября. В небольшой комнате по неизвестной причине вспыхнула обстановка на площади 8 квадратных метров.

К месту происшествия направили 15 пожарных и три единицы специальной техники. Они справились с пожаром к 16:14.

В загоревшейся квартире находилась женщина. Она спасена, но ей потребовалась медицинская помощь и госпитализация.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели вывели из пылающей однушки в Перевозном переулке одного пострадавшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.