09:02, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 2,5 млн рублей пытался взять в самолет до Таджикистана пассажир в Пулково

В аэропорту Пулково задержали пассажира, который пытался сесть в самолет до Таджикистана с крупной суммой. Деньги он пронес в ручной клади.

Как сообщили в пресс-службе СЗТУ, инцидент произошел 11 ноября. Пассажир в зале отправления проследовал по «зеленому» коридору, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.

Однако в ходе проведения досмотра сотрудники Пулково обнаружили у него наличные деньги в размере 2,45 млн рублей и 285 тысяч узбекских сумов. Пассажир заявил, что незнаком с порядок перемещения денег.

Напомним, что пассажиры могут ввозить и вывозить наличные в размере не более 10 тысяч долларов. Если сумма превышает допустимый лимит, ее нужно декларировать.

Ранее Мойка78 сообщала о расписании самолетов в Пулково 11 ноября. Согласно онлайн-табло, отменены и задерживаются три сейчас. Два в Худжанд и один в Якутию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ