24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Анонимы «заминировали» 72 станции метро в Петербурге

В Петербурге минувшей ночью анонимы «заминировали» метро. Ложные сведения поступили на электронную почту канцелярии городской подземки.

Как стало известно Мойке78, неизвестные сообщили, что якобы заминировали 72 станции метро. Сообщение об этом поступило в 00:43 13 ноября.

На указанные станции отправились сотрудники полиции и другие экстренные службы. После проверки взрывчатых веществ и взрывных устройство обнаружено не было. По решению администрации эвакуация со станций метро не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту лжеминирования.

Ранее Мойка78 сообщала о серьезном пожаре в Янино. Сгорела деревянная церковь Вениамина. По борьбу с огнем были брошены несколько спасательных бригад, которые боролись с возгоранием около 4 часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.