05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге покажут новогоднее шоу по мотивам сказки Пушкина

Большой Московский цирк приедет в Петербург, чтобы показать жителям Северной столицы новогоднее шоу. Представление построено по произведению Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Свои первые после пандемии гастроли Большой Московский цирк проведет в петербургском спортивном комплексе «Сибур Арена». Там с 30 декабря по 8 января маленькие зрители и их сопровождающие смогут насладиться представлением, в котором покажут канадских пум, русских медведей и 33 богатырей, рассказали ТАСС в пресс-офисе организаторов.

Худрук цирка Аскольд Запашный сообщил, что команда стремилась воссоздать поистине пушкинскую сказку, чтобы зритель смог окунуться в нее с головой. Этому поспособствуют не только костюмы и образы героев, но и язык цирковых трюков. На арене появятся собаки, медведи и пумы под руководством дрессировщиков.

Ранее Мойка78 сообщала, какие мероприятия и украшения оставят Петербургу на Новый год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.