02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала двух угонщиков оранжевого камаза в Петергофе

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать двух угонщиков транспортного средства. По версии следствия, задержанные угнали из ангара, расположенного в Петергофе, камаз оранжевого цвета.

Как стало известно Мойке78, в полицию обратился адвокат, который сообщил, что жительница Петергофа лишилась принадлежащего ей камаза. Неизвестные в неустановленный период совершили хищение транспортного средства, стоимостью порядка 1,5 млн рублей. 

Первый злоумышленник, 40-летний житель Красного Села, был задержан у дома по Выборгскому шоссе 10 октября. Второго, 37-летнего, задержали в тот же день у собственного дома в Ломоносовском районе. Их поместили в изолятор временного содержания. Правоохранители возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что тандем профессиональных автоугонщиков задержали в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.