13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Львова-Белова предложила ограничить скорость электросамокатов для детей

Скорость, с которой россияне могут передвигаться посредством электросамокатов, необходимо дополнительно снизить. В том числе речь идет и о снижении скорости для детей, управляющих данным видом транспорта.

Такое предложение высказала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова в рамках совместного совещания с СПЧ по вопросам регулирования электросамокатов, передают РИА Новости. Она отметила, что в настоящее время допустимая скорость не должна превышать 25 км/ч.

Однако учитывая вес самих электросамокатов, при столкновении с пешеходом на указанной скорости все равно есть шанс получить тяжелые травмы, способные привести к гибели. В частности, если участниками столкновения стали дети или пожилые люди. В связи с этим, детский омбудсмен заявила о необходимости снижения допустимой скорости до 20 км/ч.

Ранее Мойка78 сообщала, что электросамокаты получили в России статус транспорта — средств индивидуальной мобильности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.