23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Коммунальные услуги в Петербурге с декабря подорожают на 8-9%

Начиная с декабря жители Петербурга будут тратить на коммунальные услуги в среднем по 3 тысячи рублей.

Соответствующий проект постановления губернатора сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Из документа следует, что суммарный счет за коммунальные услуги с декабря 2022 года увеличится не более чем на 8,5%, или 235 рублей.

Так, стоимость горячего водоснабжения вырастет на 8,4% (до 126,69 рублей за кубометр), холодного водоснабжения и водоотведения — на 8,5% (до 36,54 за кубометр), отопления — на 8,4% ( до 2111,4 рубля за гигакалорию). Обращение с отходами подорожает на 8,5%.

Тарифы на электричество в зависимости от типа дома и суточной системы исчисления вырастут на 8,2-8,4%.

Ранее Мойка78 сообщала, что тарифы на ЖКУ вырастут 1 декабря: почему решили их поднять на полгода раньше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.