04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СК в Ленобласти задержал экс-главу МО по делу о передаче участка земли из лесного фонда

Следователи СК РФ в Ленобласти задержали бывшего главу муниципального образование (МО) «Морозовское городское поселение» во Всеволожском районе, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщили 16 ноября в пресс-службе регионального ведомства, бывший глава МО в 2019 году оформил право собственности на земельный участок в границах лесного фонда, то есть, находившийся в федеральной собственности.

Соответствующих оснований для этого у него не было. Участок отдали в аренду частному лицу и наделили его правом преимущественного выкупа земли.

Подозреваемый задержан, в настоящий момент его допрашивают. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что гибель рабочего в Петербурге от упавших на голову кирпичей обернулась уголовным делом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.