10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На электричках по Северо-Западу прокатились 72 млн пассажиров

Электрички на Северо-Западе с начала года перевезли порядка 72 млн пассажиров. Это на 13% больше, чем за десять месяцев прошлого года.

В среднем в сутки на электричках ездили 236 тысяч пассажиров. Об этом рассказал перевозчик АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Больше всего пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте было в летние месяцы. В июле даже был побит рекорд — 358 тысяч человек в сутки.

По количеству отправленных пассажиров лидирует Финляндское направление — 23,6 млн человек. На втором месте оказалось Балтийское направление — 17,3 млн человек. А тройку замыкает Витебское направление — 15,3 млн человек. На Московском и Волховском направлениях насчитали 10,1 млн и 5,3 млн пассажиров.

Ранее Мойка78 сообщала, что тактовое движение электричек с интервалом 10 минут по маршруту Петербург – Павловск запустят с 11 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.